06.05.2022  Издан первый в 2022 г. номер журнала BENEFICIUM

Уважаемые коллеги, сообщаем вам об издании номера 1(42)-2022 журнала Beneficium (входит в Перечень ВАК) – он размещен на официальном сайте журнала (https://beneficium.pro), на странице журнала в РИНЦ (https://elibrary.ru/title_about_new.asp?id=73673), а также в наукометрических и библиографических базах данных, в которых зарегистрирован журнал.

В номер вошли статьи ученых Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (г. Великий Новгород), Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (г. Макеевка, Донецкая Народная Республика), Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург), Национального исследовательского Томского политехнического университета (г. Томск), Всероссийского научно-исследовательского института «Центр» (г. Москва), Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова (г. Белгород), Псковского государственного университета (г. Псков), Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (г. Москва), Российского государственного гуманитарного университета (г. Москва), Центрального экономико-математического института РАН (г. Москва), Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Санкт-Петербург), Института экономики Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург) и специалистов ООО «АЕС Сервис» (г. Екатеринбург), АО «Колмар Груп» (г. Москва), ООО «Айдеко» (г. Екатеринбург).

В номере опубликованы 13 статей, объединенных в тематические рубрики: «Инструменты менеджмента предприятий», «Управление инновациями», «Трансформация социально-экономической системы»:

[1]    «Создание «зеркальных» лабораторий как практика коллабораций ученых разных университетов» (с. 6-8)

[2]    «Использование информационной модели объекта в эксплуатационном периоде инвестиционно-строительного проекта» (с. 9-15)

[3]    «Управление заинтересованными сторонами в комплексных проектах» (с. 16-25)

[4]    «Технический предел» как средство оптимизации затрат при строительстве нефтяных скважин» (с. 26-31)

[5]    «Mathematical Model of Optimizing the Management Decisions When Determining the Volumes and Methods of Coal Mining, Processing and Transportation» (на англ.) [Математическая модель оптимизации управленческих решений при определении объемов и способов добычи, переработки и транспортировки угля] (с. 32-39)

[6]    «Design Principles of Innovation Infrastructure at the Meso-Level» (на англ.) [Принципы проектирования инновационной инфраструктуры мезоуровня] (с. 40-46)

[7]    «Организационно-правовая природа EdTech-платформ в подготовке и сертификации персонала» (с. 47-58)

[8]    «Динамико-структурный анализ инновационного поля промышленного комплекса России» (с. 59-67)

[9]    «About Current Trends in Global E-Commerce» (на англ.)  [Об актуальных тенденциях мировой электронной коммерции] (с. 68-73)

[10]        «Экосистемное мышление в стратегировании экономики» (с. 74-84)

[11]        «Африканский континент: роль сельского хозяйства в обеспечении ускорения экономического роста (на примере Республики Бенин)» (с. 85-91)

[12]        «К вопросу развития международного туризма в условиях пандемии COVID-19» (с. 92-99)

[13]        «Государственно-частное партнерство в сфере информационно-коммуникационных технологий в отечественной и зарубежной практике: специфика и динамика развития» (с. 100-109)

Редакция журнала будет признательна за оправданное цитирование статей журнала BENEFICIUM в ваших будущих научных работах»!

Издание номера 2(43)-2022 журнала запланировано на июль 2022 г. (номер сформирован).

Статьи принимаются: в 2022.3(44) – до 1 октября 2022 г., в 2022.4(45) – до 1 ноября 2022 г.

Плата за публикацию статей не взимается.

Главный редактор: канд. экон. наук, доцент, директор ИЦЭУС НовГУ Трифонов Владимир Александрович.

Научный редактор: д-р экон. наук, профессор, заместитель директора ИЦЭУС НовГУ Иванова Ольга Петровна.

Ответственный секретарь: канд. экон. наук, доцент Паттури Янина Валерьевна, +7(951)7292492, e-mail: Yanina.Patturi@novsu.ru

ИЦЭУС