Новости

06.05.2022  заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Юридического института Синькевич Николай Александрович выступил куратором выставки «НАТО. Хроника жестокости».

   5 мая в лектории Дома научной коллаборации Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого открылась выставка «НАТО. Хроника жестокости».

   На стендах выставки отражены события от начала Холодной войны до наших дней, связанные с деятельностью Североатлантического альянса, в том числе бомбардировки Югославии в конце 90-х, войны в Ираке и Афганистане в 2000-е годы, конфликт в Сирии. 

   Экспозиция основана на фотографиях из собрания отечественных информационных агентств, артефактах и документах из фондов Музея современной истории России, а также предоставленных Министерством обороны РФ трофеях из зоны проведения специальной военной операции в Украине. 

   Куратором выставки выступил заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Юридического института Синькевич Николай Александрович.

   «Хотелось бы отметить важность, актуальность и своевременность данной выставки. Поскольку она очень детально характеризует сущность НАТОвской деятельности. На выставке всё это детально показано, показаны кровавые следы деятельности США на примере многих государств», – рассказал куратор выставки Николай Синькевич. 

   Экспозиция подготовлена Музеем современной истории России при поддержке Российского исторического общества и других партнёров.

Юридический институт