Новости

05.05.2022  Поздравляем победителей международного конкурса «Страна Читалия-2022»!

1 мая 2022 года подведены итоги международного конкурса «Страна Читалия-2022», целью которого является популяризация книги и чтения, освоение приёмов медиапроектирования.

В этом году независимые эксперты дали оценку более 700 медиапроектов-буктрейлеров, в создании которых приняли участие более 2500 человек из 13 стран мира, из 205 городов Российской Федерации.

Победители определялись в следующих номинациях: «Книги о народном искусстве и культурном наследии», «Классические произведения (отечественная и зарубежная литература)», «Современная литература для детей и подростков», «Личности, герои, подвиги», «Приключения и путешествия», «Фантастика и фэнтези», «Цитата на всю жизнь», «Книга на иностранном языке», «Сказочное детство в нашей семье», «Мудрость Учителя».

Студенты 3 курса, группы 9251, обучающиеся по профилю «Начальное образование и дополнительное образование: внеурочная работа», представили на конкурс 7 медиапроектов. Два из них – заняли призовые места. В номинации «Цитата на всю жизнь» дипломом победителя III  степени награждены Малыхова Юлия и Колушкина Елизавета за медиапроект-буктрейлер по книге Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал». Савельева Ирина в номинации «Приключения и путешествия» также заняла III место за представление произведения «Гарри Поттер и философский камень» Дж. К. Роулинг.

Поздравляем студентов с призовыми местами в серьезном конкурсе!!! 

Новость подготовлена доцентом кафедры НДОиСУ Т.В. Соловьевой.

КНДО