Новости

07.05.2022  10 студентов-лингвистов приняли участие в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia

С 21 марта по 25 апреля на территории Новгородской области прошли Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Итоговые соревнования, приравненные к Финалу.

Студентка группы 0171 Глафира Голубкова и 9 студентов группы 9171 направления подготовки «Лингвистика» с высоким уровнем владения английским языком приняли участие в этом чемпионате в качестве актеров при проведении соревнований по компетенции «Администрирование отеля».

Свои профессиональные качества продемонстрировали эксперты и конкурсанты Новгородской, Воронежской, Кировской, Ленинградской, Московской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Республики Северной Осетии-Алания и Республики Дагестан, юниоры 14-16 лет и студенты 16-22 лет.

Компетенция представляет собой моделирование рабочей смены администратора службы приема и размещения гостей, на протяжении которой, участник взаимодействует с гостями, а также координирует работу служб отеля в стандартных и экстраординарных ситуациях.


Студенты кафедры иностранных языков, перевода и межкультурнй коммуникации уже в третий раз участвуют в таком важном мероприятии, исполняя роли иностранных туристов, живущих в отеле. Для ребят это отличная языковая практика и интересный опыт.

КИПМК