18.05.2022  В Медицинском колледже ИМО НовГУ В рамках VI вузовского чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс сегодня состоялся круглый стол на тему «От профориентации до повышения квалификации специалистов. Путь вместе»

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель министра образования Новгородской области Уральская Наталья Григорьевна, консультант департамента правовой и кадровой работы Министерства здравоохранения Новгородской области Семакова Александра Николаевна, директор ОАУЗ «Медицинский центр развития сестринской деятельности» Бессмертная Лилия Николаевна, ведущий профконсультант отдела занятости населения Великого Новгорода и Новгородской области -Варламова Анна Евгеньевна, главные медицинские сестры учреждений здравоохранения Великого Новгорода, представители школ Великого Новгорода входящие в состав Медико-биологического кластера, представители ИМО НовГУ, представители Медицинского колледжа ИМО НовГУ.

Спикерами на мероприятии выступали

Новикова Анастасия Павловна –заместитель проректора по ОД НовГУ, Руководитель Аккредитационно - симуляционного центра ИМО НовГУ;

Лебедева Наталья Анатольевна- директор Медицинского колледжа ИМО НовГУ,

Мурочкина Татьяна Анатольевна – заместитель директора по УПР МК ИМО НовГУ.

Среди обсуждаемых вопросов: «Потенциал Новгородского государственного университета, министерства здравоохранения Новгородской области и министерства образования Новгородской области в организации и осуществлении профориентационной деятельности по медицинским направлениям», «Организация практической подготовки студентов Медицинского колледжа. Реалии и перспективы», «Новые требования к оценке качества подготовки специалистов. Участие работодателей», «Аккредитация специалистов на базе Аккредитационно - симуляционного центра ИМО НовГУ в 2022 г.»

Вопросы, обсуждаемые на мероприятии очень актуальны в современном образовательном пространстве напрямую связаны с обеспечением рынка труда квалифицированными специалистами, соответственно, вызвали интерес и активное обсуждение. Участники круглого стола наметили возможные направления дальнейшего взаимодействия.

Медицинский колледж