Новости

19.05.2022  Семья – это основа общества в любую эпоху

Семья – это основной элемент общества. О ее роли писали ведущие исследователи и общественные деятели.  Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Семья меняется вместе с обществом, но всегда остается тем кирпичиком, из которого строится сам социум. И не случайно появился посвященный ей праздник – Международный день семей, который отмечается ежегодно 15 мая.

18.05.2022 в рамках системы духовно-нравственного воспитания, мероприятий, приуроченных к Международному дню семей, студенты второго курса нашего института  под руководством старшего преподавателя Афанасьевой Е.С. побывали на экскурсии в отделе ЗАГС Администрации Великого Новгорода.

Студенты активно интересовались Семейным кодексом, о котором подробно и интересно рассказала  начальник отдела ЗАГС  Елена Валериевна Подерская.  

Безусловно, впечатлил дизайн и внутренний интерьер здания! Настоящий Дворец бракосочетаний для такого великого и древнего года, как наш, Великий Новгород.

Студенты института активно высказались за поддержку традиционных ценностей – семьи и верности!

ИЦЭУС