24.12.2021  На кафедре государственно-правовых дисциплин прошла III ежегодная студенческая конференция

24 декабря 2021 года преподаватели кафедры провели ставшую уже  традиционной студенческую конференцию "Актуальные вопросы государственного права и местного самоуправления". В этом году организаторами и участниками конференции стали не только преподаватели Юридического института, но и преподаватели Гуманитарно-экономического колледжа.
С целью популяризации студенческой науки и выполнению задач по профориентационной работе юридического института обучающиеся подготовили и представили  23 доклада.
Студентами были самостоятельно выбраны и рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с формированием местных бюджетов, роли населения в осуществлении местного самоуправления, реализации уставов муниципальных образований, а также междисциплинарные темы о проблемах в работе общественного транспорта, в сфере здравоохранения, о влиянии национальных традиций и обычаев на реализацию законодательства в некоторых субъектах Российской Федерации.
По итогам конференции были определены два победителя:
грамотой за лучший доклад была отмечена Родионова Алина Сергеевна (группа 9281)
грамотой за лучшую презентацию – Данилова Ксения Андреевна (группа 9281).
Все участники конференции получили именные сертификаты.

Юридический институт