24.05.2022  Участие команды ГЭК ИЦЭУС НовГУ в Первенстве НовГУ по туризму среди студентов

Команда ГЭК ИЦЭУС НовГУ 21-22 мая 2022 г. участвовала в Первенстве НовГУ по туризму на базе УОЦ «Песочки».

В соревнованиях участвовали студенты гр.0841до, гр.9841до, гр.8841до специальности 43.02.10 «Туризм».

Приехали, построились, послушали песню в исполнении главного судьи. Александр Бейнер очень профессионально наколол дрова для костра. Поиграли в "Вышибало" (или "Лу").

Потом покатались на катамаране и байдарке, искупались (сознательно, так полагалось по условиям соревнований).

Затем немного пробежались по верёвочкам и брёвнышкам (ТПТ - техника пешеходного туризма).

Костёр развели, использовав только одну спичку!

Прошли по условному болоту, сделали носилки из подручных средств. Донесли судью этапа до места в целости и сохранности.

Поставили палатки, но спать не пошли, а пошли на ночное ориентирование.

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке - Фотоальбом "Турслёт 2022".

Гуманитарно-экономический колледж