11.10.2021  Международная Междисциплинарная Научно-практическая конференция по стоматологии В.Новгород - Санкт-Петербург

9 октября 2021 года   в г. Санкт – Петербурге состоялась Международная Междисциплинарная Научно-практическая конференция «Реабилитация стоматологических пациентов с фоновой соматической патологией», аккредитованная в системе НМО. Организаторами конференции стали: Институт Медицинского образования НовГУ (ИМО НовГУ), Научное медицинское общество стоматологов Санкт-Петербурга и Лен. области, Стоматологическая ассоциация Великого Новгорода и Новгородской области. На конференции присутствовало очно и онлайн около 200 человек.

Целью конференции стало знакомство врачей различных специальностей с современными методами диагностики и реабилитации стоматологических пациентов с фоновой соматической патологией, возможностью междисциплинарного взаимодействия на различных этапах реабилитации, а также внедрение полученных знаний в практику. В рамках конференции будут представлены доклады Российских врачей и зарубежных коллег по самым различным направлениям: стоматологии общей практики, терапевтической стоматологии, ортодонтии, детской стоматологии, ортопедической стоматологии, хирургической стоматологии, а также смежным направлениям, таким как: оториноларингология, терапия, остеопатия, реабилитация пациентов после перенесенных вирусных заболеваний, в том числе Covid-19.

С докладами от ИМО НовГУ выступили академик РАН, профессор, д.м.н., директор Института медицинского образования НовГУ ВЕБЕР Виктор Робертович, профессор, д.м.н., профессор кафедры стоматологии ИМО НовГУ, председатель научного медицинского общества стоматологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области ФАДЕЕВ Роман Александрович, профессор, д.м.н., заведующая кафедрой общей патологии ОКОНЕНКО Татьяна Ивановна,   доцент, к.фарм.н., заведующая кафедрой фармации ИМО НовГУ АНТРОПОВА Галина Александровна, доцент, к.м.н., зав. кафедрой стоматологии ИМО НовГУ ПРОЗОРОВА Наталья Владимировна.

Институт медицинского образования

Bозврат на страницу новостей