20.05.2022  Студенты ИЭИС провели мастер-класс по электризации для третьеклассников из 10 школы

Уже третий год подряд студенты ИЭИС - будущие учителя физики - проводят увлекательные и познавательные мероприятия по физике для учащихся одного из начальных классов школы №10. В 1 классе дети стали участниками интеллектуального шоу "Стране нужны инженеры, а не волшебники", на котором узнали, что самая сильная магия - это магия науки физики, в чём убедились на опытах. Во 2 классе эти же ребята играли в интеллектуальную игру по физике "Большие мозголомы", пытаясь угадать результат физического опыта. В этом году для них была подготовлена небольшая лекция по электризации и мастер-класс "Электризация на кончиках пальцев". Малыши узнали, что такое электрический заряд, какие виды зарядов бывают, какие заряды дружат, а какие ссорятся, где они больше всего любят "жить" и откуда "убегают".

Институт электронных и информационных систем