Новости

16.05.2022  Команда ИМо НовГУ приняла участие в V Открытой студенческой олимпиаде по анатомии человека (Санкт-Петербург)

12-14 мая В Санкт-Петербурге состоялась V Открытая студенческая олимпиада по анатомии человека. Олимпиада организована кафедрой клинической анатомии и оперативной хирургии имени профессора М.Г. Привеса ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова. В ней приняли участие студенты второго-шестого курсов из 28 медицинских высших учебных заведений из городов России и зарубежья. Команды состояли из пяти участников и преподавателя, который входил в состав жюри.

Программа олимпиады состояла из двух частей: теоретической и практической с использованием биологического материала. Для желающих состоялась экскурсия по музеям кафедры клинической анатомии и ОПХ имени проф. М.Г. Привеса, экскурсия по Петропавлоской крепости, для преподавателей был организован фуршет на корабле с выездом на Финский залив. 

Наш университет (ИМО НовГУ) представляли студенты 2-го курса и преподаватели кафедры морфологии человека - Кашаева Марина Дмитриевна, Федорова Наталья Петровна, Дюков Дмитрий Сергеевич. Ребята преодолели сложные конкурсы по анатомическому эрмитажу, практическим навыкам, анатомическим кроссвордам и тестированию в теоритической викторине. Церемонию награждения провели заведующий кафедрой клинической анатомии и оперативной хирургии имени профессора М. Г. Привеса, д.м.н., профессор А.Л. Акопов и заведующий кафедрой анатомии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова профессор И.В. Гайворонский. Студенты проявили креативность в командной работе, продемонстрировали отличные знания теоритического материала и практических навыков. 

Получены дипломы: 

первое место в анатомическом кроссворде, 

третье место в конкурсе "Анатомический эрмитаж" (Ковалев Максим), 

третье место за практические навыки (Терещенко Александра). 

Институт медицинского образования