Новости

13.05.2022  Пленарное заседание региональной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Молодежная наука: инновации и технологии»

12 мая 2022 года в Институте биотехнологий и химического инжиниринга НовГУ состоялось пленарное заседание региональной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Молодежная наука: инновации и технологии».

Открыла мероприятие с приветственной речью к участникам врио директора ИБХИ, доцент Кондратьева Татьяна Николаевна. В своем выступлении Татьяна Николаевна раскрыла приоритетные направления развития науки в АПК, отметила большое разнообразие тематик работ в Программе заседания и пожелала дальнейшего развития студенческих научных исследований. К выступлению на пленарном заседании было представлено 10 докладов студентов и магистров, затрагивающих проблемы экологии, биомедицины, использования сырья из вторичных растительных ресурсов в пищевой промышленности и др.

По завершении докладов выступающих состоялась научная дискуссия, в которой приняли участие представители как профессорско-преподавательского состава, так и студенты.

ИБХИ