Новости

18.05.2022  Обучение студентов и сотрудников института биотехнологий и химического инжиниринга по стандартам WorldSkills

С 12 по 15 мая 2022 года на базе института биотехнологий и химического инжиниринга прошла теоретическая и практическая подготовка экспертов и конкурсантов по компетенции WorldSkills T38 Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов.

Занятия проводились специалистами ООО «Геоскан» с использованием беспилотных бортов Geoscan 201, Geoscan 401 и оборудования лаборатории геоинформационных систем. За четыре дня студенты и эксперты-компатриоты освоили планирование авиационных работ, внешнее пилотирование беспилотных воздушных судов самолетного и вертолетного типа, обработку материалов аэрофотосъемки в специализированном программном обеспечении.

Теоретические знания будущие конкурсанты чемпионата и эксперты-компатриоты закрепили на практике, где смогли провести работы по аэрофотосъемки местности в полевых условиях.

С 15 по 20 мая в институте работает площадка VI Вузовского чемпионата WorldSkills по компетенции T38 Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов. В соревнованиях принимают участие 10 студентов института и 6 экспертов из числа сотрудников ИБХИ, главным экспертом по компетенции является заведующий ЛГИС Лукашик Е.Е.

 

ИБХИ