17.05.2022  В Медицинском колледже первый соревновательный день по компетенции Стоматология ортопедическая в рамках VI вузовского чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс

Сегодня, 17 мая прошёл первый соревновательный день VI вузовского чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс по компетенции Стоматология ортопедическая. Конкурсантам предстояло изготовить восковую конструкцию частично-съемного протеза на верхнюю челюсть, на задание давалось 7 часов. Несмотря на волнение, все участники отлично справились с заданием.

Соревновательная площадка чемпионата расположена на базе мастерской Медицинского колледжа ИМО НовГУ, открытой в 2021 году и оборудованной в рамках проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Медицинский колледж