Новости

17.05.2022  В ИМО прошел традиционный вечер национальной культуры

В институте медицинского образования давно сложилась прекрасная традиция- проведение вечеров национальной культуры, а также спортивных соревнований между студентами разных стран. 16 мая 2022 года состоялся очередной вечер, участи в котором приняли студенты из 10 стран дальнего зарубежья.

Начался вечер видеорядом фотографий студентов, учившихся в разные годы в ИМО, под популярную в 70-е годы «Песенку студента» («Во французской стороне»), видеозаписью с теплыми словами приветствия из Марокко к нынешним студентам выпускницы 2012 года, а также приветствием гостей вечера практикующих докторов (врач-стоматолог ортопед Елхабиши Рашид Мостафа Фараж, врач-ортодонт Сиддики Билал Первез), которые давно закончили ИМО, решили остаться в России, создали свои семьи и успешно практикуют в клиниках Великого Новгорода.

В своем приветствии директор ИМО профессор Вебер Виктор Робертович проинформировал собравшихся, что на сегодняшний день в университете обучается более тысячи иностранных студентов из 52 стран, большинство из которых выбрали институт медицинского образования. Знание культуры других стран способствует полноценной коммуникации между студентами, более точному и адекватному пониманию носителей данной культуры, сближению народов, взаимному уважению и укреплению мира. За все годы университет выпустил более 550 врачей из числа иностранных студентов, которые сейчас успешно трудятся во всех уголках земного шара.

В видеофильмах свои страны представили студенты из Ганы и Анголы, окунув гостей в историю своей родины. Представители всех стран исполнили песни и танцы своих народов.

Завершился вечер национальной кухней стран, принявших участие в этом мероприятии.

Институт медицинского образования