26.11.2021  Генконсульство Республики Корея поддержит Центр корейского языка и культуры Новгородского университета

В следующем году поддержка Центра корейского языка и культуры НовГУ со стороны Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге будет продолжена. Об этом стало известно по итогам встречи Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Бюн Чоль Хвана с проректором НовГУ по международной деятельности Михаилом Певзнером. 25 ноября делегация Генконсульства побывала в Новгородском университете.

Директор Центра корейского языка и культуры Петр Петряков рассказал гостям об основных направлениях деятельности центра и пригласил генконсула посетить НовГУ во время Недели международного сотрудничества в мае 2022 года.

Во время визита генеральный консул встретился со студентами, изучающими корейский язык, и выступил с лекцией о развитии российско-корейских отношений.

— В Генеральном консульстве есть различные планы и миссии, которые мы должны реализовывать в России, — сообщил Бюн Чоль Хван. — Одна из них — продвижение корейской культуры в России и продвижение русской культуры в Корее. Я очень рад, что деятельность Корейского центра в НовГУ не ограничивается только изучением языка. Благодаря его работе новгородцы могут больше узнавать о корейской культуре и традициях нашего народа.

Генеральный консул Республики Корея пообещал содействовать привлечению в НовГУ носителей корейского языка на разовые мероприятия: семинары, мастер-классы.

— Мы рассмотрим возможность такого содействия по возвращении в Санкт-Петербург, — сказал Бюн Чоль Хван. — Планируем обсудить это с одним из вузов, где преподают носители языка.

Бюн Чоль Хван вступил в должность генконсула республики Корея в Северной столице в конце лета. До этого дипломат работал в корейских консульских учреждениях в Восточной Азии — Китае и Японии.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей