Новости

20.12.2021  Студенты кафедры билингвального образования провели страноведческую игру «Орёл и Решка» в гимназии «Гармония»

17 декабря учащиеся 6 класса гимназии «Гармония» приняли участие в мероприятии в рамках фестиваля «Наука 0+», подготовленном студентами пятого курса кафедры билингвального образования под руководством доцента кафедры Галины Павловны Александровой.

Школьникам была предложена страноведческая игра «Орёл и Решка. Путешествие по Великобритания и Германии», созданная по мотивам известной телепередачи. В качестве ведущих выступили студенты пятого курса. В ходе виртуального путешествия по Великобритании и Германии, школьники проходили разные станции, подготовленные студентами, и активно принимали участие в разнообразных заданиях: угадывали бренды и символы каждой из стран, знакомились с необычными фактами об этих странах и демонстрировали свои знания об известных достопримечательностях Германии и Великобритании.

За активное участие и правильные ответы каждая команда получала кусочек разрезанной карты класса, которую учениками необходимо было собрать, чтобы найти клад, который ведущие программы по традиции спрятали.

Игра оказалась полезной, интересной и увлекательной как для учеников, так и для студентов – будущих педагогов, которые получили возможность продемонстрировать свою креативность и получить очередной опыт работы со школьниками.

ИНПО