24.12.2021  В Политехническом колледже НовГУ идут демонстрационные экзамены

В Политехническом колледже НовГУ в период с 21.12.2021 по 24.12.2021 года студенты 3 - 4 курсов, проходят промежуточную аттестацию по учебным дисциплинам в форме демонстрационного экзамена

Демонстрационный экзамен (ДЭ) - это интересно и практикоориентировано! Он
- моделирует реальные производственные условия;
- позволяет студентам получить независимую экспертную оценку выполнения заданий, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
- позволяет оценить практические умения студентов и способность применять теорию на практике.

Студенты группы 9911 специальности «Графический дизайнер» сдают ДЭ по компетенциям «Графический дизайн» и «3D-моделирование для компьютерных игр»;

Студенты групп 8951 и 8952 специальности «Компьютерные системы и комплексы» сдают ДЭ по компетенциям: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Проектирование нейроинтерфейсов»

Студенты группы 8901 и 8902 специальности «Программирование в компьютерных системах» сдают ДЭ по компетенциям «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, «Разработка мобильных приложений», «Машинное обучение и большие данные»

Студенты группы 8931 специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» сдают ДЭ по компетенциям: «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Кузовной ремонт», «Окраска автомобиля», «Обслуживание тяжёлой техники».

По итогам демонстрационного экзамена ребята получают паспорт компетенций (Skills Passport) - документ, подтверждающий наличие навыков в соответствии со стандартами Worldskills Russia. Паспорт компетенций, в дальнейшем, станет существенным дополнением к диплому о среднем специальном образовании и портфолио. И поможет молодым специалистам найти работу после окончания колледжа.

Желаем студентам успешно проявить свои знания и умения!

Политехнический колледж