20.12.2021  Пятый "Шаг навстречу"

В минувшую субботу на базе зуботехнической лаборатории Медицинского колледжа состоялся очередной мастер-класс профориентационного образовательного проекта для школьников 8-11 классов «Шаг навстречу» в рамках мероприятий Естественно-научного кластера.

В этот раз у учащихся школ была возможность представить себя в качестве зубного техника, провести некоторые зуботехнические работы непосредственно за профессиональными зуботехническими столами: снять слепок с поверхности зубов альгинатной слепочной массой, отлить штамп из легкоплавкого сплава, создать гипсовую модель, смоделировать зуб из воска, изготовить индивидуальную ложку из фотополимерной пластмассы.

Профессиональная деятельность зубного техника вызвала большой интерес и вероятно данный мастер класс повлияет на дальнейшее профессиональное определение многих школьников пришедших на это мероприятие.

Медицинский колледж