Новости

25.01.2022  Студенты кафедры педагогики провели квест в Киномузее Валерия Рубцова

23 января студенты 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», провели детективный квест для учащихся-волонтёров  Киномузея Валерия Рубцова. Мероприятие стало завершающим этапом работы студентов над проектом в рамках изучения дисциплины «Социально-педагогическое проектирование» (преподаватель – доцент кафедры педагогики Андрей Петров).

Квест представлял собой детективное расследование, в ходе которого детям предстояло найти похищенную Остапом Бендером плёнку с самым первым в истории кинематографа фильмом. Для этого им необходимо было отыскать все тайники и записки, которые Остап оставлял своему подельнику в разных тематических комнатах музея. Волонтёры успешно справлялись со встречающимися головоломками и проявляли интерес к сюжету квеста.

В итоге дети прошли по сюжету квеста и отыскали бобину с плёнкой. По их словам, квест был увлекательным и познавательным. Создатель музея Валерий Рубцов и волонтеры выразили студентам благодарность за проделанную работу.

Кафедра педагогики ИНПО