Новости

21.01.2022  Студенты и преподаватели Медицинского колледжа НовГУ на VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В понедельник, 24 января в Новгородской области стартует VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Медицинский колледж НовГУ в этом году представлен на всех соревновательных площадках медицинского направления. Три площадки будут осуществлять свою деятельность на территории Боровичского медицинского колледжа, куда отправятся наши участники. Подготовка участников осуществлялаяь на базе мастерской по компетенции "Медицинский и социальный уход" оборудованной в рамках проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» и открытой в декбре 2021 года.

Соревновательная площадка чемпионата по компетенции «Стоматология ортопедическая» развернута на территории Медицинского колледжа НовГУ на базе мастерской оборудованной в рамках проета указанного ранее.

Сборная команда колледжа довольно большая. По компетенции «Медицинский и социальный уход» (основная группа) представлена команда участников в следующем составе:

Абдуллаева Наргиз Мубариз Кызы, гр. 9883;

Спиридонова Алёна Николаевна, гр. 9882.

В состав экспертов включены преподаватели Медицинского колледжа НовГУ Васильева Марина Николаевна и Пестрякова Ирина Викторовна.

По компетенции «Медицинский и социальный уход» (юниоры) Медицинский колледж НовГУ представляют учащиеся школы №13 Великого Новгорода Артемьева Кристина, Лузина София, Стрелкова Елизавета. На протяжении трех месяцев подготовку юниоров осуществляла преподаватель Медицинского колледжа, которая так же включена в состав экспертов чемпионата, Левашова Елена Сергеевна. Главным экспертом на данной площадке является преподаватель Медицинского колледжа НовГУ Монахова Елизавета Игоревна.

По компетенции «Лечебная деятельность» колледж представляют Тимашова Изольда, гр. 0871, Филиппова Арина, гр. 0872, Утешева Мария, гр. 0872. В состав экспертной команды по данной компетенции вошли преподаватели Медицинского колледжа НовГУ Безклепная Наталья Владимировна, Шерышова Надежда Викторовна и Павлова Наталья Алексеевна.

По компетенции «Стоматология ортопедическая» команда Медицинского колледжа НовГУ представлена студентами группы 0891: Алексеева Елизавета, Пахомова Анастасия, Курицын Александр, Кикоть Софья, Яковлев Алексей.

Эксперты на площадке - преподаватели колледжа: Добрынина Татьяна Владимировна, Андреева Ольга Юрьевна, Туркина Елена Евгеньевна, Терехова Ольга Викторовна, Абдушаева Ксения Алексеевна и представитель работодателя Лукавецкая Евгения Александровна врач-стоматолог-терапевт-ортопед-ортодонт Стоматологической клиники "Жемчужина".

Соревнования будут проходить в два этапа и продлятся две недели. С нетерпением и волнением будем ожидать результатов и переживать за участников!

Медицинский колледж