Новости

15.02.2022  Аспирант кафедры промышленных технологий принял участие в международной конференции «Зимняя школа робототехники в «Сириусе-2022»

Конференция «Зимняя школа робототехники» Научного центра информационных технологий и искусственного интеллекта проходила с 25 января по 6 февраля в городе Сочи.

Участники Школы прошли конкурсный отбор. Всего в «Сириус» смогли приехать 100 лучших студентов и аспирантов из 36 университетов со всей страны. Среди них и аспирант кафедры промышленных технологий Политехнического института Шодмон Салохидин Нозирзода.

Участники конференции обсудили представленные на заседаниях работы ведущих ученых из России, Швеции, Норвегии, Мексики, Италии и Франции. Доклады были посвящены исследованиям мобильной робототехники, моделированию робототехнических систем, управлению движением робототехнических систем при наличии ограничений, дизайну роботов и их компонент и другим темам.

Программа была интересной специалистам из разных областей робототехники – рассказал Шодмон Салохидин. – Конференция позволила участникам узнать о современном состоянии исследовательских проектов и прикладных работ, проводимых как в российских университетах, так и в ведущих технических школах за рубежом. Несмотря на насыщенную программу, оставалось свободное время и на общение с коллегами из других университетов, и на знакомство с достопримечательностями Сочи.

По завершении аспиранты получили сертификаты об участии в международной конференции.

Новости ИПТ