16.03.2022  Открытая лекция председателя Арбитражного суда Новгородской области для студентов юридического института

14.03.2022г. Председатель Арбитражного суда Новгородской области Ирина Вячеславовна Козлова провела открытую лекцию для студентов 4 курса юридического института на тему «Изменения в арбитражном процессе в условиях цифровизации общества».

Особое внимание Ирина Вячеславовна уделила вопросам использования конференц-связи и веб-конференций в арбитражном процессе, нормативно-правовому регулированию и судебной практике применения новых технологий.

Представленная тема лекции вызвала бурное обсуждение среди студентов, что еще раз подчеркивает её  актуальность и интерес в профессиональной среде.

В ходе встречи затронуты были вопросы будущего прохождения практики студентов  и трудоустройства выпускников  в Арбитражном суде.

Напомним, что между юридическим институтом и Арбитражным судом Новгородской области разработана и утверждена дорожная карта по сотрудничеству, в рамках которой предусмотрены ряд встреч представителей Арбитражного суда со студентами юридического института, прохождение практики, разработка и издание практикума по Арбитражному процессу  и другие мероприятия.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт

Bозврат на страницу новостей