29.03.2022  СТУДЕНТОВ ИМО НАГРАДИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ МИНЗДРАВА РФ

Пандемия Covid-19 стала проверкой на прочность для многих, в том числе и для волонтеров. Работать в условиях риска для здоровья и жизни, оказывать информационную и психологическую помощь, несмотря на витающие в воздухе неопределенность и страх - на такое способен не каждый.

В столь сложных условиях Волонтеры-медики Новгородского отделения показали себя настоящими героями. Добровольцы осуществляли посильную помощь в доставке лекарственных средств и продуктов питания, помогали в экспресс-тестировании, предоставляли актуальные сведения об инфекции.
Волонтеры, внесшие значительный вклад в борьбу с пандемией, были награждены благодарственными письмами Министерства здравоохранения Российской Федерации:
  • Региональный координатор по Новгородской области ВОД "Волонтеры-медики", студентка 6 курса ИМО НовГУ Анастасия Пескова,
  • студентка  6 курса специальности лечебное дело Евгения Десяткова ,
  • студентка 5 курса специальности стоматология Марьям Лайпанова,
  • выпускница ИМО, бывший Региональный координатор по Новгородской области ВОД "Волонтеры-медики" Мария Семенова.
    Спасибо вам за честный труд и искреннее желание помочь!

Институт медицинского образования