20.04.2022  В ИЭИС состоялся день открытых дверей.

В это воскресенье, 17 апреля, в нашем институте прошёл День открытых дверей. Более пятидесяти школьников и их родителей приняли в нём участие. Традиционно, им рассказали о направлениях подготовки института, о вступительных испытаниях и количестве бюджетных мест для поступления в этом году, а также о тех мерах поддержки, которые уже второй год НовГУ реализует для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, т.е. о стипендии «Мудрый выбор».

Гости смогли подробнее познакомиться с каждым направлением подготовки, задать все интересующие их вопросы и даже на один день «побыть студентом». Они познакомились с работой проектировщика радиоаппаратуры и освоили трассировку печатной платы в программе Altium Designer, узнали, как снимаются характеристики материалов, которые впоследствии станут основой современной элементной базы, узнали, что такое радиосигнал, как он генерируется, передаётся и принимается. На вечный вопрос, что такое прикладная математика и где учиться круче, рассказал старший преподаватель КПМИ Сергей Гарбарь, а будущие учителя физики показали своё мастерство, доказав на опыте, что нарушить можно любой закон, кроме законов физики. Будущие программисты рассказали абитуриентам о своём киберспортивном клубе и даже предложили попробовать свои силы в игре.

Институт электронных и информационных систем