Новости

22.04.2022  В среду, 20 апреля 2022 года, состоялась YII Международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития».

В работе Программного комитета конференции приняли участие учёные российских вузов и представители научного сообщества из других стран, включая Азербайджан, Армению, Казахстан, Финляндию и Швецию.

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор института Цифровой экономики, управления и сервиса Владимир Трифонов, который высказал мнение о том, что конференция является открытой, независимой и значимой научно-практической площадкой для конструктивного профессионального обсуждения широкого круга теоретических проблем и лучших практик в различных областях и сферах деятельности субъектов не только региональной, но и мировой экономики.

На пленарном заседании выступили с докладом учёные из НовГУ, московских и санкт-петербургских вузов, а также университетов, расположенных в субъектах РФ, и представители зарубежных учебных заведений. Тематика докладов была разнообразной, но большинство выступающих сосредоточилось на трансформациях, формируемых современными событиями, и их влиянии на развитие как региональной, так и мировой экономики, в том числе в сфере развития предпринимательства, государственного и муниципального управления. В частности, заведующий кафедрой технологий управления Магомед Омаров рассмотрел современные подходы к сегментации, таргетингу и позиционированию товара на глобальных рынках, профессор этой же кафедры Римма Тимофеева представила непрерывно развивающуюся модель мира, а ст. преподаватель Иван Минин обратил внимание на проблемы развития устойчивой структуры народного хозяйства СЗФО РФ.

Впервые в этом году работала секция «Молодёжные инициативы», на которой студенты бакалавриата и магистратуры разных курсов обучения представили свои идеи и мысли по развитию экономических процессов, при этом организаторы конференции, ППС кафедры технологий управления отметили актуальность, содержательность и результативность предложений Германа Александрова, Дмитрия Егорова и Софьи Кудрявцевой.

Все участники конференции получат соответствующие сертификаты, по итогам конференции будет издан сборник научных трудов.

Кафедра технологий управления