28.04.2022  XXIX Научная конференция

Кафедра «Общей патологии»

XXIX Научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ

института медицинского образования.

В рамках Дней науки НовГУ на кафедре общей патологии 27 апреля 2022 года состоялась XXIX Научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов Института медицинского образования. В ней приняли участие студенты лечебного, стоматологического и фармацевтического отделений 2, 3, 4,  курсов.

Экспертная комиссия в составе заведующей кафедрой, д.м.н., профессора Татьяны Ивановны Оконенко, доцента Евгения Владимировича Шачнева, доцента Александры Болеславовны Ершевской, ст. преподавателя Егора Евгеньевича Румянцева, ст. преподавателя Инны Анатольевны Шилкиной обсудили доклады студентов, представленные в виде презентации.

Оценивались работы по следующим критериям: обоснование выбранной темы, постановка цели и задач исследования, представление доклада и практическая значимость. В соответствии с итоговыми баллами были определены 1, 2 и 3 места. По итогам конференции лучшие участники награждены грамотами.

«Биологическая терапия: Роль в патогенезе и место в применении при сovid-19».

Ксения Юрьевна Картышева (гр. 8326)

(научные руководители: д.м.н., зав. кафедрой, профессор Оконенко Т.И., ст. преподаватель Румянцев Е.Е.)

«Этиопатогенез пангипопитуитаризма. Разбор клинического случая у ребенка».

Магомед Гамзатович  Гамзатов (гр. 9321)

(научный руководитель к.м.н., доцент Ершевская А.Б.)

III место.

«Сovid-19 и поражение сердечно-сосудистой системы. Патогенез, клинические особенности и сывороточные биомаркеры у больных».

Искандарян Анна Константиновна, Мербах Светлана Валерьевна (гр. 8326)

III место.

«Особенности течения менингококковой инфекции в детском возрасте на фоне цитомегалии и иммунодефицита».

Юлия Игоревна Буркова, Кристина Викторовна Шарова гр.9329

(научные руководители: доцент Шачнев Е.В., доцент Ермилов В.Е.)

I место - Ксения Юрьевна Картышева (гр. 8326)

II место - Магомед Гамзатович  Гамзатов (гр. 9321)

III место  - Искандарян Анна Константиновна, Мербах Светлана Валерьевна (гр. 8326)

III место - Юлия Игоревна Буркова, Кристина Викторовна Шарова гр.9329