29.04.2022  В Центре управления регионом состоялся прямой эфир с доцентом КЭК

28 апреля 2022 года в Центре управления регионом Новгородской области состоялся прямой эфир для проекта «Объясняем.рф Новгородская область» с к.э.н., доцентом кафедры экономики Дмитрием Леонидовичем Мининым по вопросам финансовой грамотности в турбулентной экономике.
Во время часового эфира Дмитрий Леонидович ответил на наиболее острые актуальные вопросы граждан. К примеру:

1. Как реагировать на падение и укрепление курса рубля? Почему это происходит?
  2. Что будет со ставкой ЦБ? Почему ЦБ ведет именно такую политику, опираясь на какие факторы?
  3. Как изменятся кредитные и ипотечные ставки для граждан в будущем? Почему они изменились сейчас?
  4. Граждане ищут альтернативные способы сохранить сбережения. Как сегодня это сделать?

На все поступающие вопросы в сфере экономики были даны четкие и аргументированные ответы, с приведением и практических примеров и рекомендаций по поддержанию финансовой стабильности индивидов и хозяйствующих субъектов на средне и долгосрочную перспективу!

Более подробно с интервью к.э.н., доцента кафедры экономики НовГУ Дмитрия Минина можно ознакомиться по ссылке.

Кафедра экономики