02.05.2022  Заседание секции «Государственное регулирование экономики: международный опыт» в рамках Дней науки и инноваций НовГУ

28.04.2021 г. под руководством профессора Т.М. Эльдиевой и доцента Г.В. Фетисовой прошло заседание секции «Государственное регулирование экономики: международный опыт». Свои доклады представили студенты 3 курса направления Экономика профиля Финансы и кредит.

В исследованиях были затронуты вопросы от истории создания Центрального Банка до формирования налоговой системы стран. Уделено внимание вопросам развития малого и среднего предпринимательства, проведен анализ численности МСП.

Отметим, что участниками секции были российские и китайские студенты, которые представили исследования по двум странам: Российской Федерации и Китайской Народной Республике, что позволило провести сравнительный анализ аспектов деятельности ЦБ и видов налогов указанных стран. Несомненно это открывает доступ к опыту, знаниям и информации между студентами и странами.

Кафедра экономики