Новости

29.03.2022  Сотрудники НОЦ «Гуманитарная урбанистика» приняли активное участие в экспертно-аналитической сессии по программе «Приоритет 2030»

28–29 марта 2022 г. в Новгородском университете состоялась экспертно-аналитическая сессия, посвящённая реализации программы стратегического лидерства «Приоритет 2030». Первую оценку исполнения стратегических проектов НовГУ давали эксперты Центра социологических исследований (Москва), посетившие все площадки, на которых осуществляются заявленные проектные исследования и организационные преобразования.

В ходе работы экспертной группы была проведена двухдневная аналитическая сессия, задачей которой стало уточнение содержания, структуры и целей реализуемых в НовГУ проектов, а также совершенствование механизмов и стиля управления этими проектами. Участники мероприятия были разделены на группы, каждая из которых занималась анализом одного из аспектов деятельности по реализации стратегических проектов, выявляя риски, недостатки и проблемы и предлагая варианты решения этих проблем.

На итоговом общем собрании состоялась презентация результатов работы в группах, критическое обсуждение выдвинутых предложений, были намечены планы по дальнейшему совершенствованию процесса исполнения университетом программы стратегического лидерства.

В работе экспертно-аналитической сессии приняли участие сотрудники НОЦ «Гуманитарная урбанистика» Сергей Аванесов, Наталья Федотова, а также директор Гуманитарного института НовГУ Даниил Крапчунов.

НОЦ "Гуманитарная урбанистика"