17.05.2022  Более 100 школьников приняли участие в заочном туре 1-го вузовского (отборочного) этапа ежегодной Международной олимпиады по финансовой безопасности

В целях исполнения приказа   Министерства науки и высшего образования   Российской Федерации  № 804 от 31.08.2021 года «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год»  в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого  в онлайн-формате 16.05.2022 года состоялся  заочный тур 1-го вузовского (отборочного)  этапа ежегодной Международной олимпиады по финансовой безопасности для обучающихся образовательных организаций 8-10 классов Великого  Новгорода  и Новгородской области.

К участию в заочном туре  заявились 126 школьников Великого  Новгорода  и Новгородской области. География достаточно разнообразна. Наиболее представительно  выглядит Боровичский район (32  участника), МАОУ  «Средняя общеобразовательная школа №26 с углубленным изучением химии и биологии» (12 участников) и МАОУ «СОШ №31» г. Великий Новгород (10 участников).

Победители заочного тура определены путем оценивания работ участников на основании рейтинговой таблицы, сформированной на основании суммы баллов, полученной за выполнение олимпиадных заданий.

Согласно рейтинговой таблице участников, на очный тур приглашены 35 победителей заочного тура, который  состоится 19.05.2022 года в 12.00 на базе Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ.

Победителю 1-го вузовского (отборочного)  этапа Олимпиады будет вручен диплом победителя олимпиады (диплом I степени), призерам олимпиады – дипломы призеров Олимпиады (дипломы II и III степени).

Также дан старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности  и для студентов, которые учатся по программам бакалавриата. На данный момент 43 студента зарегистрировались для участия в вузовском /отборочном этапе, который  состоится в ИЦЭУС 18.05.2022 года в 11.00

ИЦЭУС