19.05.2022  К Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» - книжная выставка

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и дня памяти, погибших от СПИДа, научная библиотека (ул. Псковская, 3, ауд.210)  подготовила выставку книг и раздаточный материал по профилактической работе употребления психоактивных веществ. Новгородским  центром по Профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» предоставлены буклеты для распространения среди студентов. Основным лозунгом этого медицинского центра является: «Это важно знать! Знать – значит жить». В научно- популярной литературе, представленной на выставке, авторами подняты теоретические и практические вопросы ранней профилактики наркотизма у детей и подростков, медико-биологические и социальные аспекты болезни. Предложенный к просмотру материал, может использоваться учителями, психологами и другими специалистами для проведения санитарно-профилактической работы среди обучающихся.

Материал подготовила гл. библиотекарь О.А. Коврова