19.05.2022  В медицинском колледже завершающий соревновательный день по компетенции Медицинский и социальный уход в рамках VI вузовского чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс

Сегодня, 19 мая завершающий соревновательный день VI вузовского чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс по компетенции Медицинский и социальный уход.

Конкурсное задание состояло из нескольких отдельных модулей, которые проводятся в одной из зон - сфер медицинского и социального ухода. Все зоны воспроизводят реальные направления в данной отрасли.

В каждой зоне Конкурсант выполнял задания, основанные на имитации потребностей пациентов/клиентов в соответствующей обстановке.

Оценка Конкурсного задания основывалась на следующих критериях:

1. Уход за пациентом в послеоперационном периоде в условиях стационара.
  2. Патронаж пациента на дому после перенесенной вирусной пневмонии.
  3. Консультирование пациента с уростомой в условиях дневного стационара.
  4. Консультирование пациента с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара.
  5. Сестринская помощь пациенту с сахарным диабетом в условиях дома престарелых.

Соревновательная площадка чемпионата расположена на базе мастерской Медицинского колледжа ИМО НовГУ по компетенции Медицинский и социальный уход, открытой в 2021 году и оборудованной в рамках проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Медицинский колледж