20.06.2022  Ведущий научный сотрудник НОЦ «Гуманитарная урбанистика» Дарья Терешкина выступила на международной конференции в Москве

16–18 июня 2022 г. в Институте мировой литературы РАН (Москва) в Отделе древнеславянских литератур проводилась IV международная научная конференция «Древнеславянские литературы и книжность: новейшие исследования и научные проекты».

Ведущий научный сотрудник НОЦ «Гуманитарная урбанистика» Дарья Борисовна Терешкина выступила в первый день конференции с очным докладом «Чудеса в житиях новгородских святых: типология и своеобразие» по теме своего научного проекта о новгородской книжности.

Всего за три дня конференции прозвучало более 50 докладов ученых из разных городов России, а также Венгрии, Армении, Китая, Италии, Черногории.  Доклады сопровождались оживленными дискуссиями. Институт мировой литературы является одним из ведущих исследовательских учреждений в области литературоведения.

НОЦ "Гуманитарная урбанистика"