23.06.2022  2 место в Летней спартакиаде среди студентов медицинских и фармацевтических вузов СЗФО на учебно-оздоровительной базе ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова

10 июня состоялась Летняя спартакиада среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Северо-Западного федерального округа "Спорт доступен каждому" в п. Васкелово на учебно-оздоровительной базе ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава России.
5 марта 2022 года наши студенты участвовали в зимней спартакиеаде среди студентов медицинских и фармацевтических вузов СЗФО, и вот очередной вызов!
Целью проведения Летней спартакиады является повышение уровня физической подготовленности, создания необходимых условий для развития физической культуры и спорта, физического воспитания студентов медицинских и фармацевтических вызов Северо-Западного федерального округа.

Программа Летней спартакиады включила в себя следующие спортивные и физкультурные мероприятия: летний биатлон, спортивное ориентирование, настольные теннис, пляжный волейбол, греблю и многоборье ГТО.
В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники пяти вузов: Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтической университет, Новгородский государственный университет имени Я. Мудрого. Также на мероприятии присутствовали гости из РУМЦ РязГМУ.
Участники получили невероятные впечатления и массу положительных эмоций, а после соревнований подкрепились кашей, приготовленной на полевой кухне и сладким чаем.
По окончании Летней спартакиады состоялось торжественное награждение. Победителям и призёрам в командном и личных зачетах были вручены кубки, медали, грамоты и памятные призы.

Студенты нашего университета заняли призовые места в двух видах программы:
Многоборье – 1-е место
Ориентирование – 2-е место

По результатам мероприятия в командном зачете:

1 место – команда СПХФУ

2 место – команда ИМО НовГУ им. Ярослава Мудрого