Новости

30.06.2022  Торжественное вручение дипломов выпускникам ИМО НовГУ прошло в зале филармонии

28 июня в зале  Областной Новгородской филармонии состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Института медицинского образования. 

Выпускники шли к этому долгих 5 и 6 лет! И вот они уже не студенты, ОНИ - МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! Дипломы о высшем образовании получили 252 выпускника, из них: 167 - выпускники специальности лечебное дело (34 красных диплома);  61 - стоматологи (7 красных дипломов); 24- провизоры (1 красный диплом). Выпускников поприветствовал директор ИМО Виктор Робертович Вебер. За всё время работы институт подготовил уже 5 тысяч 682 врача и провизора, которые сейчас работают во многих городах России и за рубежом. А в Новгородской области каждый второй врач – выпускник ИМО.

В нашем институте учатся студенты большинства регионов России и 24 стран мира: Иордании, Туниса, Сирии, Конго, Ганы и еще многих уголков нашей необъятной планеты. Это очень целеустремленные парни и девушки, ведь, уехать из родного дома в далекую Россию, чтобы получить медицинское образование и стать настоящими профессионалами – это требует огромных усилий. В этот день дипломы получили 53 иностранных студента, из них 35 по специальности лечебное дело и 18 по специальностям фармация и стоматология. 

Выпускников пришли поздравить исполняющий обязанности министра здравоохранения Новгородской области Валерий Николаевич Яковлев, бывший ректор и президент НовГУ Анатолий Леонидович Гавриков. Новоиспеченных провизоров поздравляла Председатель правления Областной общественной организации «Новгородская профессиональная ассоциация фармацевтических работников» Ольга Александровна Хруцкая.

Молодых специалистов поздравили также выпускники прошлых лет из России, Индии, Марокко. А в перерывах между вручениями дипломов виновников торжества и гостей праздника развлекали концертные номера – песни и танцы в исполнении студентов и выпускников ИМО. Порадовали своим вокалом выпускники Анастасия Михалева, Никита Должиков, Аиша Исмаилова, Андрей Тронин и студентка 2 курса Ольга Деремешко. Пробрало до мурашек от голосов вокально-инструментальная группа иностранных студентов «Голос надежды»! Ярко, эмоционально и темпераментно в ритме танго станцевала Маничева Юлия – выпускница группы 6323 и Якимов Олег - танцевально- спортивный клуб «Талисман»! Заворожили вальсом Елизавета Сатина и Илья Ситчихин из танцевального клуба «Импульс». 
ДРУЖНО приняли КЛЯТВУ врача и провизора! ДРУЖНО ПЕЛИ ГИМН! И ПРОСТО НАСЛАЖДАЛИСЬ ЭТИМ ЧУДЕСНЫМ днем!!!

Институт медицинского образования