24 июня в Политехническом институте в рамках реализации программы «Приоритет 2030» состоялся научно-практический семинар «Современные тенденции в формировании комфортной городской среды с выявлением идентичности проектируемой территории» с участием студентов и преподавателей Московского архитектурного института (Государственная академия), кафедры дизайна и кафедры архитектуры и реставрации НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Выступления гостей из МАРХИ: профессора Ирины Ястребовой о проектах студентов в исторической среде, Татьяны Лагоцка «Организация городской среды в условиях исторических городов России", Елены Андриасовой "Принципы формирования общественно-рекреационных центров в исторических городах России (на примере города Великий Новгород)" и Арины Шерехора "Особенности проектирования в исторической среде городов Калининградской области" вызвала большой интерес у участников семинара.

Кроме того, в ауд. 5401 состоялось открытие совместной выставки работ студентов МАРХИ – Московский архитектурный институт (Государственная академия) и студентов кафедры дизайна, кафедры архитектуры и реставрации НовГУ имени Ярослава Мудрого. Выставка работает с 24.06.22 по 01.09.2022

Кафедра дизайна

Bозврат на страницу новостей