Новости

15.08.2022  День картофеля-2022

11 августа сотрудники института биотехнологий и химического инжиниринга: профессор КТПП Абдушаева Ярослава Михайловна, доцент КТПП Бевз Светлана Яковлевна и администратор ООД Семенов Дмитрий Владимирович приняли участие в мероприятии «День Картофеля-2022» в селе Подгощи Шимского Района Новгородской области.

Мероприятие организовали компании ООО «Сингента» и СССПК «Оратай» для руководителей, главных агрономов хозяйств и фермеров Новгородской и Псковской областей.

Присутствовали представители таких компаний как: ООО «Бисолби» и ООО «ЕвроХимСервис».

С приветственным словом к присутствующим обратились глава Шимского района Шишкин Алексей Юрьевич и представитель компании ООО «Сингента» Зенкевич Сергей Владимирович.

Зенькевич Сергей Владимирович подробно рассказал и представил на опытных участках культуры картофеля с протравителем «Вайбранс Топ» в различных вариациях, его плюсы и минусы использования, про гербицидную защиту от Компании Сингента и о системе фунгицидной защиты, новинке «Кариал флекс».

Компания ООО «ЕвроХимСерсис» рекомендовала минеральные удобрения, средства защиты растений и водорастворимые микроудобрения для выращивания картофеля

Представитель Компании ООО «Бисолби» показал интегрированное питание и защиту картофеля микробными препаратами.

Морозов С.А (СССПК «Оратай») продемонстрировал работу квадрокоптера, который используется для полива и внесения жидких удобрений на посадках картофеля.

Участникам показали новые сорта картофеля российских селекционеров и показали их посадки.

Завершилось всё памятными подарками и благодарностями за организацию данного мероприятия.

ИБХИ