Новости

14.09.2022  Прошла встреча с менеджером по туризму ("Неделя СПО")

В преддверии празднования Дня СПО в Гуманитарно-экономическом колледже ИЦЭУС НовГУ для студентов 1-4 курсов специальности «Туризм» вчера состоялось Всероссийское мероприятие «История успеха», цель которого познакомить учащихся с успешными и талантливыми выпускниками, нашедшими себя в своей профессии, добившимися высоких результатов в своей карьере.

С приветственной речью перед студентами выступил директор ИЦЭУС Трифонов Владимир Александрович. Он рассказал ребятам о том, что согласно указу Президента РФ у них есть теперь свой праздник День среднего профессионального образования, который будет ежегодно праздноваться 2 октября. Владимир Александрович пожелал студентам хорошей учебы в колледже, а также развивать в себе такие качества как целеустремленность, уверенность в себе и своих силах, стремится к достижению высоких результатов. Затем он представил спикера встречи  - выпускницу  ГЭК 2021 Векшину Ярославу,  в прошлом студентку-отличницу, общественного деятеля, неоднократного победителя чемпионатов WorldSkills.

В настоящее время Ярослава строит карьеру менеджера по туризму в крупной туристической компании  в Санкт-Петербурге. В Новгород она приехала, чтобы поделиться со студентами своим профессиональным опытом. В ходе встречи Ярослава вспомнила о своих студенческих годах, рассказала о своей работе в туристической компании «Слетать.ру», дала несколько профессиональных советов нынешним студентам.  В конце мероприятия у  ребят была возможность задать все интересующие их вопросы. 

#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии

 

Гуманитарно-экономический колледж