Новости

16.09.2022  Открытие проекта "Прокурорская группа" в Юридическом институте

    С нынешнего учебного года Юридический институт  НовГУ имени Ярослава Мудрого совместно с Прокуратурой Новгородской области  в рамках соглашения о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Прокуратурой Новгородской области запускает  новый проект «Прокурорская группа».

    14 сентября 2022 года в Антоново прошла встреча студентов  2 и 3 курса юридического с начальником отдела кадров прокуратуры Новгородской области Еленой Владимировной Бухтаевой, которая рассказала о работе в органах прокуратуры и пригласила студентов на работу в качестве общественных помощников в рамках программы «прокурорская группа».        

   

    Программа «прокурорская группа» предполагает не только работу студентов в качестве общественных помощников, но и включает в себя посещение и обучение практическим и теоретическим навыкам работы в органах прокуратуры. Во время лекционных занятий студентов познакомят с основными направлениями деятельности прокуратуры. Встречи запланированы как на площадке Новгородского государственного университета, так и в прокуратуре. 

    Общественными помощниками студенты-юристы смогут быть в свободное от учебы время. Каждый студент будет закреплен за сотрудником прокуратуры и сможет совместно с ним осуществлять надзорные функции.

Юридический институт