Новости

26.09.2022  Приглашаем всех ветеранов на Торжество в честь Дня Добра и уважения и с Днём Учителя в Политехнический колледж 30 сентября 2022 года (пятница) в 15 часов.

Совет ветеранов НовГУ сердечно поздравляет всех ветеранов труда, ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов с Днём 1 октября, Днём пожилого человека, Днём добра и уважения; с Днём Учителя!

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить; чтобы все обитатели планеты обратили внимание  на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи. 

Праздник был учрежден по инициативе ООН (Резолюция № A/RES/45/106) 14 декабря 1990 г. В 2021 году торжества на международном уровне проходят 32-й раз.

В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей». Основная цель этого документа — предоставить людям старшего поколения гарантии экономического и социального обеспечения.

Желаем всем людям старшего поколения отменного здоровья, мира над головой и в доме, уважения, чтения возраста молодыми людьми, любви близких и взаимопонимания, душевного тепла, гармонии, больше радости в жизни, больше счастливых минут, благополучия и активного долголетия!

Приглашаем всех ветеранов на Торжество в честь Дня Добра и уважения в Политехнический колледж 30 сентября 2022 года (пятница) в 15 часов.

С самыми добрыми и наилучшими пожеланиями Совет ветеранов НовГУ,

Председатель Совета ветеранов, доцент, канд. с. х. наук, 

 Заслуженный работник НовГУ, кавалер медали имени Ярослава Мудрого, гвардии майор  В.А. Самойленко

Совет ветеранов