Новости

26.09.2022  Встреча студентов Юридического института НовГУ с уполномоченными по правам человека и ребенка

   23 сентября 2022 г. студенты Юридического института Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого встретились с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области Бойцевым Анатолием Александровичем и с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Ефимовой Татьяной Александровной.

    На встречи присутствовали магистранты программы «Магистратура +» профиль «Правоохранительная и правозащитная деятельность» и студенты 1 курса бакалавриата. Разговор касался вопросов деятельности государственных правозащитных институтов, положения дел с соблюдением прав человека на территории Новгородской области, конкретных примеров разрешения обращений, жалоб граждан. Студентов интересовали проблемы прав детей, имеющих орфанные заболевания, прав человека в пенитенциарной системе, перспектив наделения уполномоченных законодательной инициативой.

    Магистранты и студенты смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.

    Дирекция ИЮР договорились о дальнейших совместных мероприятиях по правовому просвещению и правовому воспитанию студентов юридического института.

Юридический институт