29.09.2022  Издан сборник "Молодежная наука: инновации и технологии: сборник материалов Региональной научно-практической конференции"

29 сентября 2022 г. вышел сборник  "Молодежная наука: инновации и технологии: сборник материалов Региональной научно-практической конференции" издан. В сборнике материалов конференции, которая прошла 12 мая 2022 года в Институте биотехнологий и химического инжиниринга Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, представлены статьи, в которых отражены основные достижения исследований молодых ученых в области биологических и химических наук, производства продукции растениеводства и животноводства, применения современных технологий в пищевой и перерабатывающей промышленности, рассмотрены методы и средства обеспечения рационального природопользования. Проблематика конференции привлекла внимание более 80 студентов, что свидетельствует о повышенной заинтересованности молодежи предложенной тематикой и признании проведенного мероприятия. Конференция стала площадкой обмена опытом. Студенты – участники конференции представили результаты своих исследований в трех плоскостях – теоретической (осуществляя поиск сущностных оснований изучаемых процессов); методической (предлагая средства исследования); практической (описывая полученные экспериментальные данные). Данный сборник не только обозначил контуры новых подходов к научному и компетентностному развитию студентов, но и выявил необходимость расширить рамки ряда представленных тем, обозначить векторы их дальнейшего развития. Ссылка на сборник: https://portal.novsu.ru/dept/28109785/i.1639669/?id=1859659 В ближайшее время сборник будет размещен в открытом доступе на платформе www.elibrary.ru, с последующим индексированием в РИНЦ.

ИБХИ