Новости

30.09.2022  Студенты ИЮР посетили Форум "Умный маршрут. Карьера и развитие soft skills"

   29 сентября 2022 года в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого прошел Форум "Умный маршрут. Карьера и развитие soft skills", в котором приняли участие студенты 4 курса Юридического института и магистранты 2 курса программы «Магистратура +» по направлению «Правоохранительная и правозащитная деятельность».

    Целью Форума является просвещение молодёжи в сфере современного образования и профориентации.Перед участниками форму с приветственным словом выступила министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семенова, министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова и проректор по молодежной политики НовГУ Ольга Калпинская.
   

    Спикерами форума выступили Руководитель молодежных программ в VK Оксана Прохоренко, менеджер команды IT-подбора в VK Ксения Сухорукова, менеджер команды бизнес подбора в VK Мария Яничкина, менеджер проектов B2B в VK Денис Лубенников. Спикеры рассказали студентам о том, что сегодня необходимо для успешной карьеры, например навыки soft skills, которые помогут работать в команде и справляться со стрессом, как придумать проект и реализовать его, а также как пройти собеседование.


   

    В завершении мероприятия студенты поучаствовали в конкурсе "Успешное собеседование", где собеседовали друг друга с экспертами компании ВК. Магистрант 2 курса Шилов Даниил занял 1 место и в качестве приза получил Умную колонку VK капсула мини.
Студенты отметили, что данное мероприятие получилось интересным и познавательным.

Юридический институт