30.09.2022  Преподаватели кафедры права интеллектуальной собственности и магистранты приняли участие в международной научно-практической конференции

29 сентября 2022 г в Москве прошла XXVI международная научно-практическая конференция Федеральной службы по интеллектуальной собственности Роспатента «Интеллектуальная собственность как базовое условие обеспечения технологического суверенитета России».

Стартовым событием XXVI международной научно-практической конференции стало пленарное заседание с участием Руководителя Роспатента Ю.С. Зубова «Интеллектуальная собственность в обеспечении технологического суверенитета: новые задачи, новые горизонты».

Программа Конференции включала в себя выступления руководителей российских, зарубежных и международных организаций по вопросам защиты и использования результатов интеллектуальной деятельности, обсуждение вопросов правовой охраны перспективных технологий в условиях глобальных вызовов и поиск новых путей обеспечения технологической безопасности России.

Особым интересом участников конференции пользовалась секция «Межведомственный центр оценки интеллектуальной собственности - как эффективный и прозрачный механизм ее вовлечения в экономический оборот под руководством директора Юридического института НовГУ д.ю.н., профессора Фабричного С.Ю. Были рассмотрены актуальные вопросы проблематики и перспектив в области оценки интеллектуальной собственности.

Активное участие в мастер-классах, стратегических сессиях, панельных дискуссиях по тематикам создания механизма воспроизводства инноваций в Российской Федерации, проблемным вопросам судебной защиты интеллектуальных прав приняли преподаватели кафедры права интеллектуальной собственности и магистранты направления подготовки «Управления интеллектуальной собственностью» НовГУ.

Юридический институт