Новости

07.10.2022  Необычный урок физики провели студенты ИЭИС для учащихся 10 "Н" класса Университетского лицея точных и естественных наук.

Мотивационно-просветительское объединение «Позитрон» кафедры общей и экспериментальной физики ИЭИС подготовило для учащихся естественно-научного класса Университетского лицея точных и естественных наук необычный урок физики. Прошёл он 06.09.22.

Традиционно первый урок по любому школьному предмету является вводным. Его цель – дать представление о том, что изучает данный предмет и чем он интересен.

«Мы решили вместо скучной лекции на тему «Что изучает физика» показать это детям вживую», - говорят организаторы мероприятия. Для учащихся естественно-научного профиля физика не является базовым предметом. Более того, многие, как выяснилось, к 10 классу уже успели привыкнуть к мысли, что физика – это сложно, страшно, а главное – скучно, ведь это формулы, формулы и ещё раз формулы… Поэтому целью мероприятия было показать, что физика – это интересно, физика – это про жизнь. Как сказали сами лицеисты, получилась очень нескучная физика!

Институт электронных и информационных систем Кафедра общей и экспериментальной физики Кафедра физики твердого тела и микроэлектроники