Новости

21.10.2022  Аспирант кафедры ТХО награжден именной стипендией «Господин Великий Новгород»

 

21 октября в Музее изобразительных искусств Великого Новгорода состоялось торжественное вручение сертификатов призёрам именной стипендии губернатора Новгородской области «Господин Великий Новгород». На церемонии награждения присутствовал ректор НовГУ Ю.С. Боровиков и министр образования Новгородской области Д. Яковлев.

Именная стипендия «Господин Великий Новгород» была учреждена 6 июня 1994 года Администрацией Новгородской области. На её присуждение могут претендовать студенты вузов и аспиранты, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

     

Отметим, что А.С. Шустров - выпускник кафедры технологического и художественного образования. В настоящее время он работает на кафедре ассистентом и учится на 2 курсе аспирантуры. На протяжении четырех лет Андрей Сергеевич активно занимался научно-исследовательской деятельностью, принимал участие в научных конкурсах как регионального, так и федерального и международного уровня. С 2020 года участвует в реализации научных проектов "Гражданское образование учащейся молодежи в контексте информационной безопасности" и "Возможности и риски интернационализации регионального университета в реальном и виртуальном образовательном пространстве". Вместе с этим, Андрей Сергеевич работает над диссертационным исследованием на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме "Гражданское образование студентов в условиях цифровой трансформации университета".

— Я очень благодарен за такую высокую оценку моих достижений в научно-исследовательской деятельности, которой я активно занимаюсь последние 4 года. Отрадно, что руководство Новгородского региона на протяжении уже 28 лет отмечает успехи самых амбициозных и успешных представителей молодежи, что, несомненно, является отличной мотивацией для достижения высоких образовательных и научных результатов и в будущем, — комментирует А.С. Шустров.

По окончании торжественной церемонии все награжденные оставили свои подписи в «Летописи достижений». Книгу с подписями передадут на хранение в Департамент образования и молодежной политики Новгородской области.

Кафедра технологического и художественного образования