14.11.2022  В ИЭИС состоялся День открытых дверей.

В субботу, 12 ноября, Институт электронных и информационных систем (ИЭИС) НовГУ проводил День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Более 135 гостей было в этот день в ИЭИС. Это старшеклассники из новгородских школ и гимназий, студенты политехнического колледжа, школьники из Старой Руссы и п. Батецкий.

Учащиеся и их представители смогли:

ü  более подробно познакомиться с учебной и внеучебной деятельностью института;

ü  получить информацию о направлениях подготовки и порядке поступления в институт;

ü  узнать о производственных практиках и трудоустройстве выпускников;

ü  получить информацию о предприятиях – партнерах.

Перед абитуриентами и их родителями выступили представители профильных предприятий-партнёров ИЭИС: заместитель генерального директора НПО «Квант» по кадрам и режиму Дмитриев А.М. и заместитель генерального директора ОКБ «Планета» по работе с персоналом Григорьева М.Р. Очень интересным и актуальным оказалось выступление директора Передовой инженерной школы Чеботарёва С.Д.

Кроме того, для учащихся проведены мастер-классы, такие, как:

ü  программирование чат-бота на питоне для ВК

ü  увлекательная информатика

ü  погружение в мир цифры

ü  мнемотехника и дидактические сказки по математике

ü  физический беспредел

ü  исследование магнитоэлектрического эффекта на низкой частоте

ü  исследование линий ферромагнитного резонанса в СВЧ

Была организована экскурсия по лабораториям института и Передовой инженерной школы.

На Дне открытых дверей были представлены все направления подготовки ИЭИС:

01.03.02 Прикладная математика и информатика,

09.03.01 Информатика и вычислительная техника (профили: программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем; разработка прикладного программного обеспечения для мобильных платформ).

11.03.01 Радиотехника (профили: аппаратно-программные средства радиотехнических систем; радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов; техника и технологии медиаиндустрии).

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств (профили: информационные технологии в проектировании электронных средств; проектирование и технология радиоэлектронных средств).

11.03.04 Электроника и наноэлектроника

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (физика и информатика)

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (математика и информатика)

Многие гости отметили высокий уровень проведения мероприятия. Школьники с удовольствием общались и даже подружились с представителями студенческого совета института, которые сопровождали их при прохождении мастер-классов. Многие высказали пожелание посетить мастер-классы ИЭИС в более развёрнутом варианте, чем позволял формат данного мероприятия.

Ссылка на фотоальбом с мероприятия: День открытых дверей ИЭИС 12.11.2022 – 265 фотографий (vk.com)

Институт электронных и информационных систем