21.11.2022  Герой нашего времени

04.09.2022 года в ходе специальной военной операции погиб студент ИПТ НовГУ старший сержант Кравченко Виктор Александрович студент группы 9042зу.

Виктор родился и вырос в городе Ижевск. После окончания школы в 2008 году он продолжил учебу в Ижевском механическом лицеи №9.

В 2010-2011 годах он проходил срочную службу в армии в военно-воздушных силах. С 2014 г.  Виктор служил по контракту в вооружённых силах  РФ в городе Луга. За время службы он награждён медалями: «За отличие в службе в сухопутных войсках», «За участие в параде», «5 лет на военной службе».

В 2019 г.  Виктор поступил в НовГУ на заочное отделение по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль «Технология машиностроения».

С марта 2022 г. Виктор Кравченко выполнял задачи СВО на Украине.  4 сентября в ходе спецоперации на территории Херсонской области Виктор погиб. Он честно и храбро выполнял свой служебный долг, до конца оставаясь верным воинской присяге. За мужество и самоотверженность старший сержант Кравченко Виктор Александрович награжден орденом «Мужества» посмертно.

В памяти своих одногруппников Виктор остался человеком отзывчивым, добрым, ответственным и жизнерадостным.

Новости ИПТ


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей