30.11.2022  На кафедре дизайна состоялась лекция из цикла бесед об идентичности города

29 ноября на кафедре дизайна состоялась очередная лекция из цикла бесед об идентичности города
Студенты направления подготовки дизайн архитектурной среды познакомились с аспектами идентичности Великого Новгорода в контексте мировой и русской культуры. Лекцию и беседу со студентами провела доцент кафедры дизайна Анфимова Екатерина Борисовна.
В ходе лекции были затронуты вопросы становления русского государства, крещения Руси князем Владимиром, преемственность Византии культуры и русской культуры, влияние византийской архитектуры и искусства в целом на формирование идентичной архитектурно-пространственной среды и уникальных планировочных особенностей Великого Новгорода.
Цикл лекций организуется в рамках стратегического проекта «Приоритет 2030»

Кафедра дизайна

Bозврат на страницу новостей